Films Programmés :

Heure Salle MARDI 9 NOVEMBRE Durée
9h00 1 (Film du Bac) A NOS AMOURS de Maurice PALIAT 1h42
9h00 2 (Répertoire) VAN GOGH de Maurice PIALAT 2h38
9h00 3 (Effets Spéciaux) HANUMAN de Frédéric FOUGEA 1h30
9h00 4 (Effets Spéciaux) CHÉRIE, J'AI AGRANDI LE BÉBÉ de R. KLEISER 1h32
14h00 1 LA COUPE de Khyentse NORBUT 1h33
14h00 2 (Répertoire) L'ENFANCE NUE de Maurice PIALAT 1h22
14h00 3 (Répertoire) LE GARÇU de Maurice PIALAT 1h25
14h00 4 (Répertoire) NOUS NE VIEILLIRONS PAS ENSEMBLE de Maurice PIALAT 1h46
16h00 2 (Répertoire) VAN GOGH de Maurice PIALAT 2h38
16h30 1 (Répertoire) L'ENFANCE NUE de Maurice PIALAT 1h22
16h30 3 (Répertoire) NOUS NE VIEILLIRONS de Maurice PIALAT 1h46
16h30 4 (Effets Spéciaux) ASTÉRIX de Claude ZIDI 1h32
18h45 1 Ouverture: UN MARI IDEAL de Olivier PARKER 1h40
19h30 2 LE CRÉATEUR de Albert DUPONTEL 1h32
19h30 3 LE BLEU DES VILLES de Stéphane BRIZE 1h45
19h30 4 (Répertoire) A NOS AMOURS de Maurice PIALAT 1h42
22h00 1 FIGHT CLUB de David FINCHER 2h15
22h00 2 THE FOLLOWING de Christophe NOLAN 1h10
22h00 3 (Répertoire) A NOS AMOURS de Maurice PIALAT 1h42
22h00 4 (Effets Spéciaux) CHÉRIE, J'AI AGRANDI LE BÉBÉ de R. KLEISER 1h32
Heure Salle MERCREDI 10 NOVEMBRE Durée
9h00 1 NOS VIES HEUREUSES de Jacques MAILLOT 2h25
9h00 2 OBSESSION de Peter SEHR 1h54
9h00 3 LE DERNIER HAREM de Ferzan OZPETEK 1h46
9h00 4 LES CONTES DE KISH (3 contes) 1h38
14h00 1 HIMALAYA de Eric VALLI 1h50
14h00 2 DANS LA PEAU DE JOHN MALKOVITCH de S. JONZE 1h52
14h00 3 LA COUPE de Khyentse NORBUT 1h33
14h00 4 COURTS METRAGES A 2h23
16h30 1 LE PIQUE-NIQUE DE LULU KREUTZ de D.MARTINY 1h42
16h30 2 LE BLEU DES VILLES de Stépbane BRIZE 1h45
16h30 3 INSÉPARABLES de Michel COUVELARD 1h34
16h30 4 LE CRÉATEUR de Albert DUPONTEL 1h32
19h00 1 KENNEDY ET MOI de Sam KARMANN 1h54
19h30 2 DU BLEU JUSQU'EN AMÉRIQUE de Sarah LEVY 1h50
19h30 3 INSÉPARABLES de Michel COUVELARD 1h34
19h30 4 LES CONTES DE KISH (3 contes) 1h38
22h00 1 OXYGEN de Richard SHEPARD 1h35
22h00 2 NAG LA BOMBE de Jean-Louis MILESI 1h40
22h00 3 (Répertoire) SOUS LE SOLEIL DE SATAN de M. PIALAT 1h53
22h00 4 LE VOLCAN de Ottokar RUNZE 1h38
Heure Salle JEUDI 11 NOVEMBRE Durée
9h00 1 KENNEDY ET MOI de Sam KARMANN 1h54
9h00 2 (Répertoire) LOULOU de Maurice PIALAT 1h50
9h00 3 COURTS MÉTRAGES B 2h36
9h00 4 (Répertoire) POLICE de Maurice PIALAT 1h53
14h00 1 AMERICAN PIE de P WEITZ 1h35
14h00 2 HIMALAYA de Eric VALLI 1h50
14h00 3 NAG LA BOMBE de Jean-Louis MILESI 1h40
14h00 4 JE VEUX TOUT de Guila BRAOUDE 1h53
16h30 1 TROIS SAISONS de Tony BUI 1h53
16h30 2 DU BLEU JUSQU'EN AMÉRIQUE de Sarah LEVY 1h50
16h30 3 LE PIQUE-NIQUE DE LULU KREUTZ de D.MARTINY 1h42
16h30 4 (Répertoire) SOUS LE SOLEIL DE SATAN de M. PIALAT 1h53
19h00 1 (Canal +) JE VEUX TOUT de Guila BRAOUDE 1h53
19h30 2 DANS LA PEAU DE JOHN MALKOVITCH de S. JONZE 1h52
19h30 3 UN PUR MOMENT DE BOHNEUR de M. BOURSINHAC 1h45
19h30 4 LA VIE C'EST SIFFLER de S. PEREZ 1h46
22h00 1 TROIS SAISONS de Tony BUI 1h53
22h00 2 (Effets Spéciaux) LA NEUVIÈME PORTE de Roman POLANSKI  
22h00 3 AMERICAN PIE de P WEITZ 1h35
22h00 4 LES INSURGÉS de Park KWANG-SU 1h49
Heure Salle VENDREDI 12 NOVEMBRE Durée
9h00 1 COURTS MÉTRAGES A 2h36
9h00 2 PEAU D'HOMME COEUR DE BETE de Hélène ANGEL 1h37
9h00 3 TERRES FROIDES / TONTON TONTENNE 2h00
9h00 4 RESSOURCES HUMAINES de Laurent CANTET 1h50
14h00 1 TWIN FALLS IDAHO de Michael et Marc POLISCH 1h45
14h00 2 HIMALAYA de Eric VALL1 1h50
14h00 3 LES GENS QUI S'AIMENT de J.C. TACHELLA 1h30
14h00 4 NOS VIES HEUREUSES de Jacques MAILLOT 2h25
16h30 1 RUSHMORE de W. ANDERSON 1h27
16h30 2 PREMIÈRE NEIGE de Gaël MOREL 0h63
16h30 3 THE VIRGIN SUICIDES de Sofia COPPOLA 1h35
16h30 4 MINUIT de Walter SALLES 0h60
19h00 1 HOLY SMOKE de Jane CAMPION 1h45
19h30 2 LES VILAINS de Xavier DURRINGER 1h34
19h30 3 LA TAULE de Alain ROLIAK 1h30
19h30 4 UN PUR MOMENT DE BOHNEUR de M. BOURSINHAC 1h45
22h00 1 SCÈNES DE CRIMES de Frédéric SCHOENDOERFFER 1h40
22h00 2 THE VIRGIN SUICIDES de Sofia COPPOLA 1h35
22h00 3 COURTS MÉTRAGES B 2h36
22h00 4 (Répertoire) LOULOU de Maurice PIALAT 1h50
Heure Salle SAMEDI 13 NOVEMBRE Durée
9h00 4 LE FILS DU FRANÇAIS de Gérard LAUZIER 1h45
9h30 2 THE FOLLOWING de Christophe NOLAN 1h10
9h30 3 LA TAULE de Alain ROBAK 1h30
9h30 4 LE DERNIER HAREM de Ferzan OZPETEK 1h46
14h00 1 TARZAN (W.D.) de Kevin LIMA et Chris Buck 1h30
14h00 2 RUSHMORE de W. ANDERSON 1h27
14h00 3 HOLY SMOKE de Jane CAMPION 1h45
14h00 4 LES INSURGÉS de Park KWANG-SU 1h49
16h30 1 FLIC DE HAUT VOL de Les MAYFIELD 1h34
16h30 2 SCÈNES DE CRIMES de Frédéric SCHOENDOERFFER 1h40
16h30 3 LES GENS QUI S'AIMENT de J.C. TACHELLA 1h30
16h30 4 JE VEUX TOUT de Guila BRAOUDE 1h30
18h45 1 Cloture: LE FILS DU FRANÇAIS de Gérard LAUZIER 1h45
19h30 2 TWIN FALLS IDAHO de Michael et Marc POLISCH 1h45
19h30 3 PEAU D'HOMME COEUR DE BETE de Hélène ANGEL 1h37
19h30 4 (Répertoire) POLICE de Maurice PIALAT 1h53
22h00 2 FLIC DE HAUT VOL de Les MAYFIELD 1h34
22h00 3 OXYGEN de Richard SHEPARD 1h35
22h00 4 LA VIE C'EST SIFFLER de S. PEREZ 1h46